Валентина Матвиенко пожелала пензенцам успехов в достижении  целей

В адрес жителей Пензенской области продолжают поступать поздравления с 75-летием со дня образования региона. Свое обращение пензенцам направила и председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко.

«Древняя история Сурского края, его яркая и самобытная культура неразрывно связаны с историей и культурой России и Поволжья. Образованная в 1939 году, область добилась впечатляющих успехов в науке, промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, культуре и спорте.

Пензенская земля подарила России выдающихся людей, которыми по праву гордится Отечество. Среди них заслуженная артистка РСФСР Лидия Русланова, выдающийся композитор, художественный руководитель Пензенского русского народного хора, народный артист РСФСР Октябрь Гришин, олимпийский чемпион по биатлону Александр Елизаров, двукратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Александр Кожевников, летчик-космонавт, герой Российской Федерации Александр Самокутяев», - заявила в обращении Валентина Матвиенко.

Кроме того, она отметила, что за последние годы область сумела повысить динамику своего развития. Это результат добросовестного труда пензенцев, активной работы руководства региона.

«Убеждена, что и в дальнейшем на Пензенской земле будут успешно осуществляться новые созидательные замыслы и планы во благо живущих здесь людей, во имя укрепления могущества нашей великой Родины. Желаю всем жителям Сурского края успехов в достижении поставленных целей, крепкого здоровья, благополучия и счастья», - добавила Валентина Матвиенко.

4 февраля 2014, 10:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024