Подписано соглашение о сотрудничестве между Заксобром и Пензенской ТПП

В четверг, 22 мая, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Законодательным собранием и областной торгово-промышленной палатой.

В церемонии приняли участие представители двух заинтересованных сторон - депутаты Заксобра и руководство Пензенской ТТП.

«Сегодня на государственном уровне ставится задача развития экономики территорий Российской Федерации, промышленности и малого предпринимательства. Я поясню, почему возникла необходимость в подписании нашего соглашения. Торгово-промышленная палата активно работает по содействию в развитии предпринимательства и бизнеса, а Заксобр принимает региональные законы, направленные на поддержку и развитие этих сфер деятельности. Не случайно в 2013 году депутаты приняли 30 подобных областных законов.

В частности, для региона очень важен закон «Об индустриальных парках», который направлен на привлечение и поддержку инвесторов в нашей области. Поэтому при обсуждении и принятии новых законодательных актов нам очень важно знать мнение и позицию членов ПТПП о каждом законопроекте, а также субъектов бизнеса - об эффективности принятых законов», - отметил председатель Заксобра Иван Белозерцев, выступая перед участниками и журналистами.

«Подписание соглашения - это закономерный шаг в отношениях Заксобра и торгово-промышленной палаты. В системе «власть-бизнес» связующим звеном выступает торгово-промышленная палата.

Мы не вмешиваемся в сферу нормотворчества, но активно взаимодействуем на уровне практического применения законодательных актов в экономике. Тесное сотрудничество приятно выделяет наш регион на уровне других субъектов РФ. Многие коллеги из других областей по-хорошему завидуют такому сотрудничеству между ТПП и депутатами.

Стоит отметить, что три народных избранника из этого созыва входят в состав правления Пензенской областной торгово-промышленной палаты», - подчеркнул председатель Пензенской торгово-промышленной палаты Владимир Подобед.

Затем прошла процедура подписания документа. Стороны обменялись экземплярами и сделали коллективный снимок на память об этом событии.

В самом соглашении о сотрудничестве, подписанном на срок полномочий депутатов этого созыва, говорится, что стороны «стремятся оказывать друг другу широкое содействие в целях совершенствования пензенского законодательства в сферах экономической и предпринимательской деятельности, а также инновационного и инвестиционного развития экономики. Стороны могут проводить совместные мероприятия, а также осуществлять обмен информацией, участвовать в обсуждении при принятии новых законодательных актов».

22 мая 2014, 15:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024