Василий Бочкарев провел серию переговоров в Москве

В среду, 18 июня, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев посетил с рабочим визитом Москву и провел серию переговоров в Государственной думе и Правительстве России.

«В частности, глава региона обсудил с председателем комитета Государственной думы по транспорту Евгением Москвичевым вопросы развития дорожного строительства и транспортной инфраструктуры области», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального правительства.

Одной из тем стало отсутствие в пензенском аэропорту воздушного пункта пропуска через государственную границу. По мнению губернатора, это сдерживает прогресс в международном сотрудничестве.

«Сегодня Пензенская область успешно работает с иностранными компаниями. Наличие международного терминала положительно повлияло бы на дальнейшее развитие региона», - считает Василий Бочкарев.

Кроме того, пензенский губернатор провел встречи с председателем комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорем Руденским, а также министром финансов РФ Антоном Силуановым. В рамках последней было принято принципиальное решение о реструктуризации внешнего долга региона.

19 июня 2014, 08:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024