Михаил Косой назначен первым зампредом пензенского правительства

Управляющий отделением ПФР по Пензенской области Михаил Косой назначен первым заместителем председателя регионального правительства.

Соответствующую информацию опубликовал в своем микроблоге в пятницу, 15 августа, врио вице-губернатора региона Виктор Рубцов.

«На него с понедельника, 18 августа, возлагается исполнение обязанностей председателя правительства Пензенской области», - уточнил Рубцов.

Напомним: в течение предыдущего месяца обязанности председателя правительства региона исполнял Алексей Рябов. До этого пост на протяжении двух с лишним лет занимал Юрий Кривов, ныне являющийся главой администрации Пензы.

Михаил Григорьевич Косой родился 17 августа 1967 года в г. Целинограде Казахской ССР.

В 1989 году окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, в 1995-м - аспирантуру Московского педагогического государственного университета имени В. И. Ленина, в 1999-м прошел обучение в Российской академии государственной службы. В 2005-м окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, а также Пензенский государственный университет.

С 1989 года по 1992-й занимал должность ассистента кафедры иностранных языков в ПГПУ имени В. Г. Белинского. После этого в течение двух лет работал в Москве координатором гуманитарных программ компании Land O’Lakes, Inc.

С 1996-го по 1998-й год был замдиректром филиала «Леспромбанка» в Пензе.

С 1998-го по 2007-й работал в должности министра экономики, вице-губернатора, возглавлял управление экономики областного правительства. Был помощником губернатора, возглавлял управление инвестиционного развития и туризма, потом - зампредом областного правительства.

В 2009 году перешел в аппарат полпреда президента в ПФО. Занимал пост федерального инспектора по Пензенской области, возглавлял департамент по внутренней и экономической политике, был помощником полпреда.

C 8 октября 2012-го руководил региональным отделением Пенсионного фонда России.

Михаил Косой женат, есть дочь.

15 августа 2014, 16:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024