В гордуме избрали председателей постоянных комиссий

После перерыва на организационной сессии депутаты шестого созыва Пензенской городской думы избрали председателей постоянных комиссий.

Народные избранники сами изъявили желания в письменной форме, кто в какой комиссии будет работать, а председателей избрали на первом заседании составов комиссий. Во время сессии для этого специально объявили перерыв на час.

После 12:00 стали известны результаты выборов. В шестом созыве Пензенской городской думы комиссию по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления возглавит Алексей Шуварин, комиссию по бюджету, финансовой и налоговой политике - Сергей Куличков, комиссию по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности - Александр Стрельников, председателем постоянной комиссии по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам - Валерий Савельев, комиссию по градорегулированию, землепользованию и собственности - Андрей Сучков.

Председателем комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии был избран Виктор Воробьев, а председателем постоянной комиссии по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности - Юрий Зиновьев.

Отметим, что на 2-й сессии депутатов шестого созыва из 35 вновь избранных присутствовали 26 депутатов. В повестку организационной сессии было включено восемь вопросов. Среди них - избрание зампреда гордумы.

3 октября 2014, 12:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024