Молодежный совет при гордуме провел рейд по магазинам

Глава города Виктор Кувайцев и депутаты гордумы поддержали инициативу членов молодежного совета пензенской городской думы шестого созыва по противодействию продаже алкогольной продукции несовершеннолетним.

Виктор Николаевич обеспокоен тем, что в городе есть проблемы, связанные с продажей алкоголя и сигарет подросткам и уверен, что с ними можно справиться.

«Главное, взрослые не должны не оставаться равнодушными к таким проявлениям, ведь молодежь - будущее региона, и необходимо делать все, чтобы поколение было здоровым и спортивным. В состоянии алкогольного опьянения совершается огромное количество преступлений. Мы можем постараться сделать так, чтобы подобных случаев было меньше», - считает глава города.

Председатель Общественного молодежного совета при Пензенской городской думе шестого созыва Александр Антонов выразил свое мнение по данной проблеме: «Все мы хотим жить в здоровом обществе, и только сообща можно изменить сложившуюся ситуацию. Ни один человек не должен оставаться равнодушным! Самое страшное, что все может начаться с первой выкуренной сигареты, выпитой рюмки спиртного, и закончиться наркоманией».

В выходные дни состоялся первый рейд по торговым точкам, в котором приняли участие председатель общественного молодежного совета Александр Антонов, сопредседатель Владислав Никитин, члены совета Ангелина Нестеренко, Алексей Пакаев и др. В ходе проверки, одна из торговых точек была оштрафована на 30 тысяч рублей за нарушение правил продажи алкоголя.

Общественный молодежный совет при Пензенской городской думе шестого созыва планирует и дальше принимать активное участие в подобных рейдах и сотрудничать с полицией. Кроме того, в планы совета входят акции по борьбе с наркотиками и работа с неблагополучными семьями.

13 октября 2014, 14:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024