Президент Владимир Путин подарил «Тарханам» чайный сервиз

Первым объектом, который посетил в Пензенской области Президент РФ Владимир Путин, стал, как и было запланировано, музей-заповедник «Тарханы».

В поездке главу государства сопровождали полпред Михаил Бабич, губернатор Василий Бочкарев, министр культуры РФ Владимир Мединский и советник Президента РФ Владимир Толстой.

Экскурсию для Владимира Путина провела директор музея Тамара Мельникова. Президент посетил барский дом, церковь Михаила Архангела и возложил цветы к могиле поэта.

Осмотрев выставку, организованную в музейно-просветительском центре «Тархан», Президент поблагодарил сотрудников комплекса за сохранение объектов национального достояния, сфотографировался с ними и подарил заповеднику чайный сервиз «М. Ю. Лермонтов. Лирика и Романтика. Мцыри».

Затем Президент на вертолете направился в Пензу, где в библиотеке им. Лермонтова в ближайшее время должно начаться пленарное заседание форума ОНФ «Качественное образование - во имя страны».

Напомним: оно было запланировано на 16:00, но из-за задержки прилета первого лица государства его начало отложили до 18:30-19:00.

15 октября 2014, 18:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024