В. Кувайцев: Изменения в структуре мэрии позволят снизить расходы

Глава Пензы Виктор Кувайцев прокомментировал решение об изменении структуры городской администрации.

Отметим: в ходе последней сессии гордумы депутаты включили в состав мэрии отдел охраны здоровья граждан. Полномочия управления экономического развития и внешних связей по вопросам малого и среднего предпринимательства и отдела потребительского рынка были переданы в созданное управление развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка.

Также были созданы структурное подразделение с правом юридического лица - Управление градостроительства и архитектуры администрации г. Пензы - и отдел развития местного самоуправления.

Функции тарифной политики переданы в управление экономического развития, а управление тарифной политики, нормирования и контроля в сфере закупок преобразовано в отдел контроля закупок.

Кроме того, в целях экономии бюджетных средств из структуры администрации города выведены должности двух заместителей мэра и информационно-аналитический отдел (его полномочия переданы в МКУ «Рекламная служба г. Пензы»).

Виктор Кувайцев, комментируя указанные изменения, отметил, что депутаты внимательно изучили представленную структуру. Коррективы будут способствовать повышению эффективности управления и качества исполнения задач, стоящих перед мэрией.

«Принятие новой структуры администрации позволит не увеличить, а сократить расходы на содержание штата», - подчеркнул Виктор Николаевич.

28 октября 2014, 08:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024