Михаил Бабич наградит в Пензе победителей проекта «Победа»

В среду, 29 апреля, Пензу посетит полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

В рамках визита в областной филармонии состоится подведение итогов проекта «Победа», стартовавшего в декабре 2014 года. Его цели - сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, противодействие фальсификации истории, а также вовлечение представителей гражданского общества к проведению мероприятий по празднованию 70-летия Победы.

На конкурс поступила 861 заявка: 304 в номинации «Лучший школьный музей», 118 - «Лучший региональный музей», 92 - «Лучшее печатное СМИ», 37 - «Лучшее электронное СМИ», 87 - «Лучшая печатная публикация», 56 - «Лучший телевизионный сюжет», 48 - «Лучший радиосюжет», 119 - «Лучший военно-патриотический клуб».

Победители окружного проекта получат ценные подарки и сертификаты на приобретение оборудования для своих учреждений, а для лучших военно-патриотических клубов планируется организовать поездки в города-герои Москву, Брест и Волгоград.

Кроме того, участникам мероприятия покажут музейную экспозицию, посвященную событиям Великой Отечественной войны, а также видеопрезентации.

27 апреля 2015, 17:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024