К Дню российского предпринимательства награждены более 50 бизнесменов

В технопарке «Рамеев» прошла торжественная церемония, посвященная Дню российского предпринимательства. Губернатор Василий Бочкарев наградил почетными знаками «Во славу земли Пензенской» и грамотами свыше пятидесяти человек.

Одна из них - Оксана Дорчина, восемь лет назад решившая создать в Бессоновском районе кооператив по производству полуфабрикатов. Женщина вложила в проект много сил и средств, ей было сложно, но она ни разу не пожалела о своем выборе.

«Бизнес - это тяжелый труд. Нужно не только учиться быть предпринимателем, но родиться им. Настоящий бизнесмен - тот, кто прошел огонь, воду и медные трубы», - считает Оксана Дорчина.

«Вы - сильные люди. Вы находите время для переобучения, поиска, не сидите на месте. Наверное, поэтому пензенский бизнес растет. Увеличивается число рабочих мест, объемы производства», - отметил губернатор Василий Бочкарев, обращаясь к участникам церемонии.

На предприятия малого и среднего бизнеса в Пензенской области трудоустроены около трехсот тысяч человек. В регионе действуют различные меры поддержки, направленные на развитие предпринимательства: налоговые льготы, субсидии, гранты.

23 мая 2015, 12:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024