Тепло-2012: единороссы раскритиковали работу мэрии

Региональное руководство партии «Единая Россия» выпустило заявление, в котором раскритиковало работу мэрии с жителями по квитанциям за тепло-2012.

Напомним, что 28 сентября 100 тысяч пензенцев получили квитанции на оплату пробного пуска тепла за октябрь 2012 года. Денежного возмещения за навязанную потребителям услугу требует конкурсный управляющий 19 организациями-банкротами Елена Мещенкова. Ситуация неоднозначная, жители Пензы так и не могут понять, платить им или не платить. Все это время руководство города не дает людям ясного и четкого алгоритма действий.

Комментировать работу конкурсного управляющего в мэрии отказываются.

В заявлении пензенских единороссов, размещенном 1 октября на сайте партии, говорится: «Руководством Пензы не была проведена разъяснительная работа с жителями многоквартирных домов по возникшей ситуации. Возмущение пензенцев вполне объяснимо - сначала были «двойные квитанции», а теперь требование оплаты от управляющих компаний-банкротов.

Выставление пензенцам квитанций за отопление трехлетней давности является неправомерным, считает руководство регионального отделения партии. Решение этого вопроса лежит в судебной плоскости».

По мнению единороссов, ситуация со спорными квитанциями является социально значимой, а значит, будет находиться на контроле до окончательного разрешения.

Между тем, обратившись к архивам, журналисты ИА «ПензаИнформ» выяснили, что в 2012-м пензенцев обязали заплатить за пробный пуск тепла. В конце октября того года жителей заверили, что сделать это все равно придется. Однако руководство ООО «ГУК» убеждало горожан, что расчеты за отопление будут ясными и прозрачными.

«Мы перешли на новую систему начисления платежей: все расчеты будут производиться по показателям счетчика. Сколько прибор за месяц намотал, такая сумма и выставляется. Никаких корректировок больше не будет. Тогда все станет четко и прозрачно», - заявил в октябре 2012 года гендиректор ООО «Генеральная управляющая компания» Вячеслав Стоянов.

Однако до сих пор неясно, заплатили пензенцы за обогрев улицы в 2012 году, или нет.

1 октября 2015, 12:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024