Новый состав правительства будет утвержден в ноябре

На пресс-конференции, состоявшейся в пятницу, 30 октября, губернатору Ивану Белозерцеву был задан вопрос о формировании кабинета министров.

«Мне надо освоиться, увидеть, как умеют работать люди. Поэтому я взял паузу, чтобы понять, смогут ли они действовать в нужном темпе. В ноябре на сессии Законодательного собрания будет утверждена новая структура правительства и в составе кабинета министров появятся новые люди - те, кто умеет работать», - пояснил Белозерцев.

Он также отметил, что новые лица могут прийти и в правительство. «Николай Симонов займется развитием промышленности и технопарков. Он вернулся из Коломны в родной регион, и я решил пригласить его поработать в правительстве. Он подумал сутки и согласился», - привел пример Иван Александрович.

Губернатор прокомментировал уход Сергея Пуликовского с поста зампреда областного правительства: «Я сразу сказал, что готов работать с ним до конца срока моих полномочий, но ему предложили хорошую должность в Москве, и он дал согласие».

Иван Белозерцев подчеркнул, что у него при вступлении на высокую должность не было претензий ни к кому из должностных лиц, так как ранее он с ними не трудился. Однако он намерен создать свою команду, которая будет работать под его руководством.

«Я командный игрок. Один человек не в состоянии сделать то, что может сделать команда. Многим я говорю спасибо за вчерашние заслуги, но надо работать сегодня!» - завершил тему Белозерцев.

30 октября 2015, 15:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024