Пензенец Павел Дегтярь покинул правительство Ульяновской области

В воскресенье, 8 ноября, зампред правительства Ульяновской области Павел Дегтярь заявил о своей отставке.

Павел Сергеевич хорошо известен многим жителям Пензенской губернии. В нашем регионе он работал до 2012 года. Сначала трудился в областной психиатрической больнице, затем в министерстве здравоохранения, где занимал пост заместителя министра.

Информация об отставке Дегтяря появилась в Сети еще две недели назад, но не находила официального подтверждения. И вот 9 ноября Павел Дегтярь сделал запись в своем аккаунте в Facebook.

«Дорогие друзья! Вчера появилась информация о моей отставке, и она соответствует действительности. Благодарен всем, кто поддерживал меня и помогал в работе! Впереди много планов. Первый из них - быстрее найти новую работу!» - сообщил Павел Дегтярь.

В комментариях к этой записи многие жители Ульяновской области написали о том, что за короткий срок Дегтярь смог навести порядок в здравоохранении региона.

«Очень жаль, Павел Сергеевич! Спасибо за проделанную работу, успехов на новом поприще!», «Вы были единственный человек из правительства, который реально отвечал на проблемные вопросы и даже помогал. Таких в правительстве не любят, наверное. Очень жаль, что вы уходите. Удачи вам в поисках», «Пожалуй, один из немногих порядочных и грамотных руководителей, человечный и радеющий за дело. Увы, такие сейчас не в почете в среде чиновничества, потому что не такие, как они. Удачи, Павел Сергеевич!» - пишут пользователи на странице Павла Дегтяря.

Комментаторы даже предлагали ему вернуться в Пензу, отмечая, что профессионалы такого уровня нужны во многих регионах. Было высказано предположение, что Дегтярь продолжит карьеру чиновника в столице.

9 ноября 2015, 09:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024