Депутаты Заксобра единогласно проголосовали за Николая Симонова

За Николая Симонова как за кандидата на пост председателя правительства губернии депутаты Законодательного собрания на сессии голосовали единогласно.

Он стал одиннадцатым премьер-министром области. Первым, напомним, был Василий Бочкарев, с 1998-го по 1999-й он совмещал должности главы региона и председателя правительства.

В команду действующего губернатора Ивана Белозерцева Николай Симонов пришел в конце октября. По его словам, раньше даже не думал, что когда-нибудь возглавит кабинет министров.

«Судьба так повернулась, но, наверное, какая-то закономерность есть. С Иваном Александровичем мы вместе работали в депутатском корпусе», - отметил Николай Симонов.

Депутат Заксобра Сергей Егоров, который сам в 2006-м возглавлял правительство области, считает, что Симонов руководил крупными предприятиями, имеет опыт организатора, а значит, справится с новыми обязанностями.

«Его знал каждый рабочий, его мнение всегда было авторитетным», - подчеркнул Сергей Егоров.

Николай Симонов назвал первоочередные задачи, говорил о развитии экономики области, об отлаженной работе органов исполнительной власти. Кабинет министров будет сформирован до первого декабря.

20 ноября 2015, 16:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024