Иван Белозерцев: Борьба с коррупцией будет приоритетной

В своем ежегодном послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин сделал акцент на противодействии и уничтожении мирового зла, которое представляют собой многочисленные экстремистские организации.

«Россия уже давно на переднем рубеже борьбы с террором. Это борьба за свободу, правду и справедливость, за жизнь людей и будущее всей цивилизации», - отметил Владимир Владимирович.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, как и другие главы регионов, находился в тот момент в Георгиевском зале Кремля. О своей позиции по поводу основных посылов, прозвучавших в речи Президента РФ, он рассказал представителям местных средств массовой информации.

«Только объединив усилия, мы сможем справиться с вызовами сегодняшнего времени», - подчеркнул Иван Александрович.

Вопросы строительства детских садов и школ, развития сельского хозяйства и промышленности, курс на импортозамещение, предстоящие выборы в Госдуму, поддержка малого и среднего бизнеса - это лишь несколько направлений, обозначенных в речи Владимира Путина. Важное место в своем послании руководитель государства уделил борьбе с нечистыми на руку чиновниками и должностными лицами.

«Я вижу свою задачу в том, чтобы поддержать требования Президента России, все делать, что того, чтобы борьба с коррупцией была приоритетной», - уточнил Иван Белозерцев.

Подробнее о встрече губернатора с пензенскими журналистами вы узнаете в воскресенье, 6 декабря, из итогового выпуска «Наших новостей» в 18:00.

5 декабря 2015, 16:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024