Юрий Чипчиу напомнил о майских указах и поддержке бизнеса

Кандидат на пост мэра Пензы, глава администрации Ленинского района Юрий Чипчиу озвучил депутатам городской думы свою программу.

«Я готов подписаться под каждым словом других претендентов. Я разделяю их слова и полностью поддерживаю их программы, готов работать в команде каждого из них.

Хочу лишь обратить внимание на выполнение майских указов Президента в области демографии, ЖКХ, социальной политики и образования.

Кроме того, хочу предложить строительной отрасли специальную программу поддержки, поскольку бизнес должен развиваться. Именно строительство может стать основой для наполнения бюджета.

Также надо работать с государственными программами по поддержке регионов - это сохранение курса, который задал Роман Чернов в период подготовки и празднования 350-летия города Пензы.

Считаю необходимым отметить, что новый мэр должен поднять статус районных администраций и каждый глава администрации района должен работать в статусе замглавы администрации города. Необходимо повысить их статус и четко разделить полномочия», - заявил Чипчиу.

16 декабря 2015, 10:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024