Губернатор инициировал подписание соглашения о честных выборах

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вышел с предложением о подписании политическими партиями соглашения, призванного укрепить взаимное уважение и доверие между участниками предвыборной кампании.

Представители партий, которые действуют на территории региона, встретились в Законодательном собрании. Они выразили надежду, что предвыборная кампания пройдет без каких-либо нарушений.

«Соглашение направлено на укрепление добрых взаимоотношений при подготовке и проведении выборов депутатов в Госдуму. Прежде всего, это уважение к действующему законодательству», - подчеркнул председатель Заксобра Пензенской области Валерий Лидин.

Свои подписи под соглашением о честных выборах поставили большинство партийных представителей. Председатель избирательной комиссии Пензенской области Николай Тактаров выразил уверенность в том, что и те, кто не смог присутствовать на этом событии, будут действовать строго в установленных законом рамках.

«Это, скорее, морально-этический документ, ведь вести агитационную деятельность без нарушений обязывает само законодательство», - уточнил Николай Тактаров.

Губернатор Иван Белозерцев уверен: от того, насколько легитимным будет избирательный процесс, насколько политкорректно и достойно пройдет кампания, зависит доверие жителей страны вообще и Пензенской области в частности к новому составу Госдумы и политическим партиям.

15 августа 2016, 17:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024