Вячеслав Гладков сложил с себя полномочия мэра Заречного

В понедельник, 5 сентября, состоялась внеочередная сессия Собрания представителей Заречного, на которой Вячеслав Гладков обратился к депутатам с заявлением о досрочном снятии с себя полномочий главы администрации города.

Собрание представителей приняло решение прекратить его полномочия с 5 сентября 2016 года в связи с отставкой по собственному желанию.

Исполняющим обязанности назначена первый заместитель главы администрации Юлия Зубова. Она будет заменять мэра до вступления в должность вновь назначенного по контракту мэра Заречного.

«Вячеслав Гладков проработал на этой должности шесть лет. Непременным условием сохранения высокого уровня жизни зареченцев он называл статус ЗАТО. А в развитии города делал ставку на реализацию стратегической программы при сотрудничестве с Росатомом, регионом и ПО «Старт». Не все инициативы мэра встречались горожанами на ура, но обсуждение всегда вызывали живое», - сообщает портал «Заречье сегодня».

Напомним: врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников предложил Вячеславу Гладкову пост вице-губернатора этого города федерального значения. Вторым кандидатом на данную должность стал еще один зареченец - Юрий Кривов. Во вторник, 6 сентября, состоится сессия Законодательного собрания Севастополя, на которой должны рассмотреть кандидатуры пяти новых заместителей губернатора.

5 сентября 2016, 12:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024