В области появится управление информационных технологий и связи

В четверг, 8 декабря, глава региона Иван Белозерцев подписал постановление правительства о создании Управления информационных технологий и связи Пензенской области.

Согласно документу, ему будут переданы полномочия в сфере информатизации, ранее реализуемые Министерством промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации Пензенской области. Последнее в этой связи будет переименовано в министерство промышленности, транспорта и инновационной политики.

«Министерству финансов Пензенской области в установленном порядке подготовить предложения по внесению изменений в бюджет Пензенской области на 2016 и 2017 годы на финансирование мероприятий, связанных с внесенными изменениями», - говорится в постановлении.

Напомним: в ближайшее время в регионе также будет создан департамент градостроительства и архитектуры. Губернатор подписал соответствующее постановление 24 ноября.

Департаменту будут переданы полномочия в сфере архитектуры и градостроительства, реализуемые региональным министерством строительства, архитектуры и дорожного хозяйства.

9 декабря 2016, 14:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024