Иван Белозерцев доложил в Москве о строительстве перинатального центра

В понедельник, 22 мая, в Москве прошло заседание федерального оперативного штаба по строительству перинатальных центров, в котором принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

15 мая вопросы строительства перинатальных центров рассматривались на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева. На брифинге по его итогам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что Пензенская область относится к числу регионов, в которых эти объекты будут сданы осенью.

«Три центра будут сданы в III квартале: в Пензенской, Псковской и Сахалинской областях. Там заканчивается монтаж оборудования и кое-какие технологические работы. В целом они будут готовы к сдаче в сентябре - начале октября», - отметила министр.

Иван Белозерцев рассказал, что сейчас в перинатальном центре в Пензе идет внутренняя чистовая отделка, монтируется инженерное оснащение, запускаются и налаживаются лифты, заканчивается наружная отделка фасадов.

«Уже проложены и подключены к существующим сетям наружные инженерные коммуникации, завершается монтаж технологического оборудования в пищеблоке, введены в эксплуатацию газовая котельная и трансформаторные подстанции, смонтировано оборудование на станции медицинских газов, построен КПП, благоустройство и наружное освещение территории выполнено на 93%. Помещения центра готовятся под монтаж медицинского оборудования», - уточнил губернатор.

Для оснащения центра заключены договоры на поставку и монтаж более 1 600 единиц медицинского оборудования.

«Свои обязательства регион выполняет в полном объеме, график соблюдается», - добавил Иван Белозерцев.

23 мая 2017, 09:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024