Олег Мельниченко избран сенатором от Пензенской области

Олег Мельниченко будет представлять Законодательное собрание Пензенской области в Совете Федерации. Такое решение приняли депутаты на организационной сессии, состоявшейся во вторник, 26 сентября.

«У меня нет сомнений в том, что Олег Владимирович как патриот нашего региона будет оказывать помощь, прежде всего финансовую: субсидии, субвенции, участие в федеральных программах. Предлагаю поддержать его кандидатуру в интересах жителей нашей области», - выступил перед депутатами губернатор Иван Белозерцев.

За наделение Олега Мельниченко соответствующими полномочиями народные избранники проголосовали единогласно.

«Я благодарю вас за высокое доверие и постараюсь его оправдать. Буду руководствоваться исключительно интересами региона и делать все, чтобы социально-экономическое развитие его было успешным», - пообещал Олег Мельниченко.

20 сентября за выдвижение Мельниченко проголосовали 211 участников конференции Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

44-летний Олег Мельниченко в разное время занимал должности заместителя главы администрации Железнодорожного района г. Пензы, специалиста-эксперта департамента по внутренней политике аппарата полпреда Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, начальника отдела по связям с общественностью правительства Пензенской области, советника департамента по кадровым вопросам и организационному обеспечению аппарата полпреда Президента РФ в ПФО.

Затем он вернулся в Пензенскую область, где работал на посту министра образования, вице-губернатора и зампреда правительства.

В апреле 2009 года Мельниченко вновь переехал в Нижний Новгород, где стал помощником полпреда Президента РФ в ПФО, а с сентября 2013-го - его заместителем.

26 сентября 2017, 11:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024