Пензенцы надеются на улучшение жизни после выборов

Жители Сурского края проявили сознательность и проголосовали за главу государства. В избирательной комиссии Пензенской области после бессонной ночи подвели предварительные итоги выборов Президента России.

«За Путина Владимира Владимировича проголосовало 79,98%, за Грудинина Павла Николаевича - 9,98%, за Жириновского Владимира Вольфовича - 5,6%, за Собчак Ксению Анатольевну - 1,16%», - сообщил председатель избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков.

Остальные кандидаты набрали менее одного процента.

В Пензенской области были открыты 1 102 участка. В выборах приняли участие свыше 73% избирателей - больше, чем на предыдущих выборах главы государства.

«Нужно проявить свою гражданскую позицию, свой гражданский долг, потому что это важно для страны. Я считаю так», - отметил пензенец.

«Чтобы выбранный нами кандидат, выбранный нами президент старался улучшить нашу жизнь», - пожелала избирательница.

«Да, чтобы мы жили лучше, надо ходить на выборы», - высказалась горожанка.

Активнее голосовали жители сельских районов, в числе лидеров оказались Шемышейский, Лопатинский, Наровчатский.

«Город Пенза, город Кузнецк, город Заречный, в которых на предыдущих выборах было меньше 40% или чуть больше 40%. В настоящее время по этим районам проценты колеблются от 55% до 62%», - добавил Александр Синюков.

«Несмотря на то что мы были готовы к гораздо большему количеству нарушений и провокаций на участках и подготовили достаточное количество как мобильных бригад, так и координаторов, выборы были довольно спокойными. Среди серьезных нарушений нами не было выявлено ни одного такого, среди недоработок и недочетов, конечно же, были», - отметил региональный координатор корпуса «За чистые выборы» Андрей Глухов.

Окончательные итоги президентских выборов подведут в течение пяти дней.

19 марта 2018, 14:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024