Все подозреваемые и обвиняемые из СИЗО-1 проголосовали на выборах

В воскресенье, 18 марта, в двух учреждениях УФСИН России по Пензенской области (СИЗО-1 и помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора) прошли выборы Президента Российской Федерации. Там находятся подозреваемые, обвиняемые, а также осужденные, в отношении которых приговор еще не вступил в законную силу.

«Также своим правом голосовать воспользовались и подозреваемые и обвиняемые (в отношении которых избрана мера пресечения виде домашнего ареста), состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН», - сообщили в пресс-службе управления.

Всего в избирательной кампании приняли участие более 400 граждан, подозреваемых и обвиняемых в преступлениях. Тем из них, кто голосовал впервые, вручили сувениры.

«Основная масса тех, кто обладает правом голоса, содержатся в СИЗО-1. Все подозреваемые и обвиняемые были внесены в списки избирателей, выразили желание пойти и проголосовать. До этого момента проводился ряд мероприятий для того, чтобы обеспечить их возможностью голосования с привлечением дополнительных сил и средств. Все у нас прошло в штатном режиме, без каких-либо обострений оперативной обстановки, вопросов не возникло», - прокомментировал заместитель начальника УФСИН России по Пензенской области Максим Михайлюк.

По закону в местах лишения свободы право голоса есть только у тех, кто не имеет статуса осужденного.

Явка на выборы Президента РФ в Пензенской области составила 73,75%. Безоговорочную победу одержал Владимир Путин, набравший 79,98% голосов.

19 марта 2018, 11:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024