В Пензе назвали имя претендента на пост главы города

Кандидатом на пост главы города Пензы от «Единой России» стал Владимир Мутовкин. Такое решение приняли на конференции регионального отделения партии в пятницу, 13 сентября.

Кандидатуру Мутовкина предложил действующий депутат гордумы Иван Краснов. «Это профессионал своего дела, который пользуется заслуженным авторитетом», - отметил он.

Единоросс Денис Желиховский счел, что руководить городом достоин и Борис Панин - также действующий и вновь избранный депутат. «Он отлично зарекомендовал себя и в округе, и в думе. Высококвалифицированный профессионал, юрист», - подчеркнул Желиховский.

Однако Борис Панин взял самоотвод.

«Как и в предыдущем созыве, я готов честно, ответственно работать на благо жителей нашего города. Но, на мой взгляд, лидер нового созыва и человек с большим опытом - все-таки Владимир Мутовкин. Я уверен в его профессиональных и личных качествах. Желаю удачи и всегда готов помочь», - заявил он с трибуны.

По итогам тайного голосования за кандидата на пост главы Пензы из двух человек выбрали Владимира Мутовкина.

«Спасибо за оказанное доверие. Те программные установки, которые есть, уже неоднократно озвучивались - это организация эффективной работы думы, направленной на решение проблем, которые есть в городе. Они касаются дальнейшего развития города, его коммунальной и социальной инфраструктуры. Все эти проблемы депутаты знают, они подготовлены для их решения», - прокомментировал Владимир Мутовкин.

13 сентября 2019, 11:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024