Губернатор о прямых линиях глав районов: Важно - чтобы не было перекоса

В понедельник, 10 февраля, на прямой линии губернатора Ивана Белозерцева во «ВКонтакте» прозвучал вопрос о том, когда главы администраций районов области начнут проявлять активность в социальных сетях и проводить такие же прямые линии.

Иван Белозерцев ответил, что и сам ввел подобную практику совсем недавно, но необходимость в таком виде общения чиновников с народом, видимо, назрела.

«Я в первую очередь требую от глав районов, чтобы они больше встречались с жителями своих населенных пунктов, непосредственно посещая села, приезжая на сходы, проводя приемы.

Район значительно меньше (области. - Прим. ред.), и непосредственное общение, непосредственные эмоции граждан очень важны. Важно, чтобы вот здесь вот перекоса не было. Хотя социальные сети очень важны, я согласен, такие рекомендации, поручения главам администраций районов я дам», - заключил губернатор.

20 декабря прошлого года Иван Белозерцев провел прямую линию с пользователями соцсети «Одноклассники». Все обращения запротоколировали и направили руководителям районов для решения вопросов на местах. Тогда же губернатор посоветовал чиновникам брать с него пример и проводить подобные мероприятия.

10 февраля 2020, 13:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024