В правительстве Пензенской области назначен четвертый первый зампред

Заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Щекин повышен до уровня первого зампреда. Соответствующая информация обнародована на официальном сайте исполнительного органа государственной власти.

Щекин появился в правительстве в декабре 2021 года. Он курирует деятельность Министерства общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей, рассматривает вопросы государственного юридического бюро, взаимодействует с отделом мобилизационной подготовки правительства Пензенской области, антинаркотической комиссией, территориальными органами федеральных органов внутренних дел, таможни, судебного департамента, Министерства обороны Российской Федерации, а также с Управлением Министерства юстиции РФ по Пензенской области, региональным УГИБДД УМВД РФ, управлением Росгвардии, УФСИН и УФССП по вопросам исполнения судебных решений и обеспечения деятельности мировых судей.

Кроме того, он координирует деятельность министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона.

У председателя правительства Николая Симонова есть еще три первых заместителя: Виктор Кувайцев (курирует министерство ЖКХ и ГЗН, а также минстрой), Олег Ягов (минобр, минспорт, сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав) и Алексей Костин (министерство цифрового развития, транспорта и связи, управление проектной деятельности, министерство экономического развития и промышленности).

Простыми замами являются Вячеслав Космачев (минздрав, минтруд), Лариса Рябихина (минкульт, департамент по охране памятников истории и культуры) и Роман Калентьев (по совместительству министр сельского хозяйства).

3 октября 2022, 10:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024