Ноу-хау: Водители маршруток блокируют переднее место

Водитель одного из автобусов малой вместимости маршрута № 1 блокирует правую переднюю дверь и не пускает пассажиров на передние места. Об этом в редакцию ИА «ПензаИнформ» сообщила жительница Пензы.

«За последнюю неделю мне трижды пришлось ездить на одной и той же маршрутке № 1 марки Mersedes, - пожаловалась пассажирка. На двух передних местах со всеми удобствами катаются личные вещи водителя - куртка, сумка, пакет.

И никто не возражал бы, если бы в маршрутке были свободные места. Но в час пик салоне наполняется пассажирами настолько, что автоматическая дверь под нажимом человеческих тел не открывается!

Люди в салоне стоят так плотно, что напоминают соленые грибы под гнетом, а передние места пустуют. Такая ситуация создает угрозу для жизни и здоровья пассажиров.

Я спросила водителя, почему он не пускает пассажиров на передние места. «А куда вы сядете? На сумку с инструментами?» - ответил он».

В пятницу, 28 сентября, мы попытались получить комментарий в ООО «Корпорация «Дилижанс», которое обслуживает маршрут автобусов малой вместимости № 1, сообщив марку и госномер автомобиля.

«Извините, человека, который отвечает за перевозки пассажиров, в данный момент нет, - ответил приятный женский голос. - Позвоните в понедельник, я ничем не могу помочь».

А вот заместитель начальника Управления транспорта и связи г. Пензы Максим Иванкин пояснил, что действия водителя автобуса малой вместимости неправомерны.

«Пассажиры имеют право располагаться на всех посадочных местах, в том числе и передних, - пояснил Максим Александрович. - Мы направим официальное письмо перевозчику, а также сами проверим действия водителя на маршруте. В случае обнаружения нарушения к нему будут приняты соответствующие меры».

29 сентября 2012, 11:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024