Пензенский блогер недоволен качеством работы дорожников

По мнению многих жителей Пензы, главной проблемой города по-прежнему остается состояние дорог. Реконструкция проезжей части ведется, однако то, как это делается, вызывает серьезные претензии у людей с активной гражданской позицией.

Своими размышлениями о качестве работы сурских дорожников с читателями портала «ПензаИнформ» поделился блогер Дмитрий Храмов.

«Первое, что вызывает недовольство, - то как дорожники относятся к другим участникам движения. Они создают заторы, потому что даже временные знаки вовремя установить не могут. Движение регулировать отказываются, ГИБДД вызывать тоже, а потом страдают простые водители», - возмутился Дмитрий.

По мнению блогера, дорожные работы должны вестись в выходные дни или ночью, тогда неудобства, причиняемые автолюбителям, будут минимальны.

Еще одна проблема - люки. Там, где реконструкция уже завершилась, они либо возвышаются над покрытием, либо утопают в нем. На улице Урицкого, где работы еще ведутся, ситуация и того хуже: отверстия в асфальте закрыты не люками, а сеткой и мелким строительным мусором. Знаками опасные места не обозначены, так что многие автолюбители попадают в ловушку.

Пройдя по улице, я нашел немало подобных люков. Одна дыра зияла у пешеходного перехода. Туда запросто мог провалиться человек - как взрослый, так и ребенок. Но дорожники не думали о том, что из-за их небрежности могут пострадать люди», - добавил Дмитрий Храмов.

По мнению блогера, руководители организаций, занимающихся ремонтом дорожного полотна, должны лично отвечать за действия своих сотрудников и следить за тем, как они выполняют свою работу.

25 июля 2013, 12:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024