В Пензе предпринимают сверхусилия по обеспечению безопасности эстафеты

Читатели портала «ПензаИнформ» начали сообщать о мерах безопасности, которые предпринимают в городе перед эстафетой олимпийского огня.

Так, Олег Шарипков сообщил в своем микроблоге о том, что весь центр города уже утром 10 января был обмотан скотчем. Полицейские таким образом пытаются ограничить движение пешеходов вокруг здания правительства области, торговых центров и тех участков улиц и дорог, где пройдет маршрут эстафеты.

На Западной Поляне в районе пединститута скотчем обмотали все проходы и выходы с территории учебного заведения и парка имени Белинского на улицу Лермонтова. В то же время полицейские и сотрудники ГИБДД начали проводить работу по ограничению движения автомобилей и парковке транспорта на маршруте следования факелоносцев. Стихийная стоянка возле областной больницы и тропы здоровья расчищена, машины убирают даже вдоль тротуара на улице Лермонтова.

Жители Пензы в своих микроблогах демонстрируют, как 9 января в центре Пензы на участке улиц Суворова и Бекешской в районе Рембыттехники закрывали баннерами ветхие и аварийные дома. Словом, центр города преобразился до неузнаваемости.

Снегопад, который прошел в ночь с 9 на 10 января, прибавил работы коммунальщикам. Они хоть и успели расчистить магистрали, по которым 10 января проедет кортеж с олимпийским огнем, но теперь мокрый снег на тротуарах и дорожках заставляет дворников и уборочные машины работать с новой силой.

Правда, на улице Лермонтова снег с тротуара сбрасывают прямо на проезжую часть, где он не тает, а лишь превращается в мокрую кашу. Многим факелоносцам придется заменить кроссовки на резиновые сапоги.

Из-за проведения эстафеты в школах отменены дополнительные занятия, не работают кружки и секции в спортивных учреждениях и учреждениях дополнительного образования. Педагоги объясняют это тем, что детям будет трудно вовремя добраться на занятия из-за ограничения движения транспорта в городе.

10 января 2014, 10:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024