В Пензе водитель маршрутки за 2 минуты допустил 4 нарушения ПДД

Пензенские автомобилисты возмущены безнаказанностью водителей маршруток, пренебрегающих правилами дорожного движения и безопасностью пассажиров.

Житель Пензы, представившийся Максимом, прислал в редакцию ИА «ПензаИнформ» видеозапись, сделанную в минувшее воскресенье, 8 февраля. На ней видно, как водитель автобуса малой вместимости допускает четыре грубых нарушения ПДД.

«Водитель микроавтобуса Citroen Jumper (госномер о553ту) совершил за две минуты столько нарушений, сколько нормальный водитель за всю жизнь не должен. На перекрестке улиц Кирова и Лермонтова наплевал на знак «Направления движения по полосам»; на пересечении Калинина и Чкалова выехал за стоп-линию; на перекрестке Калинина и Свердлова опять проигнорировал знак «Направления движения по полосам», - говорится в письме, поступившем на электронную почту редакции.

Кроме того, на последнем перекрестке микроавтобус проехал на запрещающий сигнал светофора.

«Это была «гонка» водителей маршрутки № 43 и недавно появившейся 34-й. Может, ГИБДД стоит чаще организовывать внеплановые рейды и специально отслеживать, как водят маршрутчики? Может, много крупных штрафов как-то исправят ситуацию? Страшно подумать, до чего может довести такая езда», - опасается горожанин.

10 февраля 2015, 15:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024