Пензенцы просят привлечь к ответственности любителя цветов

В понедельник, 12 октября, в одной из популярных пензенских групп в социальной сети «ВКонтакте» было опубликовано видео, автор которого написал: «Вечером 12 октября в центре молодой человек ограбил в цветочном магазине бабушку. Она распереживалась и теперь в больнице. В органы обращаться бесполезно. Есть видео. Может, кто-то его узнает».

На записи с двух камер видеонаблюдения видно, как молодой человек уносит из цветочного павильона охапку роз. Пензенцы начали живо обсуждать происшествие. Многие интернет-пользователи считают, что налицо состав преступления и любителя роз следует наказать.

«10 роз по 100 рублей... Это уже 1 000... Плюс проблемы со здоровьем бабушки... Плюс моральный ущерб... Так что путь в полицию…» - пишет один из собеседников в группе.

Другие пользователи считают, что владельцы цветочного павильона будут оценивать ущерб по закупочной цене цветов, а не по стоимости роз в этом магазине.

«Дело не в 300 рублях, а в преступлении. Кроме того, воровство от грабежа сильно отличается. Кстати, тут и грабеж возможен... Кто как думает, товарищи юристы? Открытое это хищение?» - размышляет Роман Линьков.

«С чего вы взяли, что в органы обращаться без толку? Что вы сделаете с ним, когда найдете?» - спрашивает Богдан.

«Потерпевшему необходимо обратиться в полицию. По этому заявлению будет проведена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Установить место совершения преступления трудно. Непонятно, действительно ли инцидент произошел в нашем городе.

13 октября 2015, 15:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024