Молодежь в соцсетях осуждает поступок вандала в самом центре Пензы

В одном из популярных интернет-сообществ Пензы в соцсети «ВКонтакте» в понедельник, 21 марта, появилась фотография, на которой видно, как молодой человек ломает знак пешеходного перехода в самом центре города - на улице Кирова. Рядом находится правительство области, центральная площадь, акт вандализма происходит средь бела дня, но никто юношу не остановил.

Фотофакт выложили администраторы популярной у молодежи города группы «Типичная Пенза». Снимок вызвал дискуссию среди членов интернет-сообщества, большинство осудило поступок молодого человека.

«Ужас, какой кошмар. И что теперь делать?» - возмущаются пензенцы.

«Обязать в судебном порядке заменить знак на новый. Когда узнает, сколько это стоит, повторить не решится», - предложил Евгений Шкердин в обсуждении.

«Там закладка», - предположил Роман Сурков. А еще один комментатор заявил, что молодой человек просто решил сделать утреннюю зарядку.

Как бы то ни было, поступок вандала остался незамеченным правоохранительными органами областного центра. Хотя фотография неизвестного, который пытается уничтожить дорожный знак, продолжает появляться через репосты на страницах разных пензенских интернет-сообществ.

Фото Евгения Бондаренко.

21 марта 2016, 11:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024