В Пензе произошла вторая за день авария с участием маршрутки

В понедельник, 5 декабря, случилось еще одно ДТП с участием маршрутки. На этот раз на перекрестке у АО «Пензтяжпромарматура» столкнулись пассажирская «Газель» и легковой автомобиль Geely.

Фотографии с места происшествия появились в социальных сетях. Автор сообщения отметил, что у «Газели» повреждена правая сторона передней части автомобиля. У иномарки оказалась разбитой задняя левая сторона.

Один из горожан высказал свои предположения о возможной причине аварии: «Занесло, может, элементарно, или оттормаживался и, чтоб не ударить, вильнул и ударил другого».

Пензенцы вступили в спор, рассуждая о том, кто из водителей стал виновником ДТП: «Что вообще маршрутчик в 3-й полосе забыл? Ему не надо поворачивать налево, да и нельзя там» - «Это не критерий, что машине нельзя ехать по третьей полосе, не нужно путать с движением по трассе. Маршрутка везет пассажиров, и ей предписано двигаться по крайней правой полосе, так же как и тихоходным транспортным средствам».

Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в региональном УГИБДД, по предварительным данным, в ДТП никто не пострадал.

Напомним, рано утром в понедельник, 5 декабря, на улице Калинина, неподалеку от Дворца водного спорта, произошла авария с участием трех автомобилей: легковых Kia и Opel, а также микроавтобуса, следовавшего по маршруту № 4.

По предварительным данным, в результате аварии получил травмы мужчина 1988 года рождения. Он был осмотрен врачами и отпущен.

Фото: vk.com, «Типичная Пенза».

5 декабря 2016, 15:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024