На улице Карла Маркса изменились направления движения по полосам

В среду, 2 августа, в редакцию ИА «ПензаИнформ» написал житель Пензы Сергей Миронов, недовольный новыми дорожными знаками на улице Карла Маркса перед перекрестком с Володарского. Они определяют направления движения по полосам и появились 28 июля, сообщил мужчина.

«Новые знаки противоречат старому знаку, который не демонтирован. Может быть, вам будет понятно, из какой полосы разрешается двигаться вверх по ул. К. Маркса, лично я не понимаю. В настоящее время эти знаки продолжают располагаться на опорах», - написал пензенец, приложив фотографию в качестве доказательства.

Он отметил, что это загруженный перекресток, и из-за путаницы со знаками может случиться ДТП. Кто в таком случае будет возмещать ущерб, неясно.

«При этом очень интересно, чем руководствовался человек, придумавший новое движение по полосам. Правая полоса всегда больше загружена, при этом профиль перекрестка не располагает к движению прямо из правой полосы, т. к. она упирается в бордюр. Старый знак был более логичен, на мой взгляд. Но, к большому сожалению, здравый смысл и разметка + дорожные знаки в нашем городе совсем не дружат», - добавил пензенец.

2 августа 2017, 11:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024