В Пензе пассажиров маршрутки № 93 встревожил бесхозный пакет в салоне

Во вторник, 27 февраля, в редакцию ИА «ПензаИнформ» обратилась жительница областного центра по имени Татьяна. Она сообщила, что около 9:00 ехала в микроавтобусе, следовавшем по маршруту № 93.

«Когда мы поворачивали с улицы Лермонтова на Ленинградскую, один из пассажиров обнаружил на полу в транспорте пакет. Мужчина стал спрашивать других, кому он принадлежит. Хозяин не нашелся, оказалось, что пакет кто-то забыл.

Где-то в районе магазина «Два гуся» мы сказали о находке водителю. Он поинтересовался, не видно ли, что там лежит, но пакет был непрозрачным, а прикасаться к нему мы не рискнули. Все не на шутку испугались», - рассказала женщина.

На улице Мира Татьяна поспешила выйти, так и не узнав, чем закончилось дело. По ее мнению, водителю следовало сразу остановиться и вызвать спецслужбы, не подвергая риску жизнь и здоровье пассажиров.

ИА «ПензаИнформ» обратилось за комментарием в пресс-службы региональных управлений МВД РФ и Росгвардии. Там сообщили, что информация об обнаружении бесхозного предмета в маршрутке на улице Мира к ним не поступала.

27 февраля 2018, 11:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024