Пензенцы недовольны приостановлением работ на набережной Суры

Житель Пензы Михаил написал в рубрику «Глас народа» жалобу на состояние городской набережной. «Почему ее изуродовали и остановили работы? Где гулять? Что говорить гостям города?» - задается вопросами горожанин.

Михаил отметил, что бывает в районе набережной не реже двух раз в неделю, но рабочих там не видит.

«Я читал про какие-то очереди, этапы реконструкции... На деле все уже давно примерно на одной стадии, никаких серьезных телодвижений. Я помню, планировали, что к нам из Саранска будут приезжать туристы, которые посетят игры ЧМ-2018. Что же они увидят?» - поинтересовался пензенец.

Горожанин приложил к письму фотографии, сделанные во вторник, 22 мая.

В марте в Пензе состоялся референдум, участники которого выбирали, какие объекты будут отремонтированы в первую очередь в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». К голосованию присоединились около 30,5 тысячи человек. Большинство из них выступили за преображение набережной Суры (77,8% голосов).

Работы на набережной начались в 2017 году. Ее выложили серой плиткой, хотя по плану слева и справа намечалось обрамление более светлой гаммы.

13 мая 2018-го Виктор Кувайцев распорядился ускорить получение заключения государственной экспертизы на следующую очередь капитального ремонта. На реконструкцию набережной Суры в этом году заложено 100 миллионов рублей.

23 мая 2018, 12:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024