Пензенец предлагает перекрыть въезд в городской лес

В редакцию ИА «ПензаИнформ» пришло сообщение от жителя областного центра, возмущенного стихийными помойками в городском лесу.

«Свалка в лесу со стороны Засечного леса на Западной Поляне», - подписал он присланные фото. Автор снимков, представившийся как Andr, уточнил, что навалы бытового мусора зафиксировал по пути от дороги - дублера улицы Окружной в сторону ресторана «Засека».

На фотографиях запечатлены пустые бутылки, пластиковые пакеты, картонные коробки и другие следы современной цивилизации.

«Может, стоит сделать бордюр или загородить въезд в лес, чтобы не сваливали мусор?» - предложил горожанин.

Зеленые зоны в окрестностях населенных пунктов Пензенской области все чаще становятся местами накопления бытовых отходов. Такое, к примеру, произошло в Арбековском лесу, в 100 метрах от трассы на Валяевку.

Добровольцы регулярно вычищают зеленые массивы. Так, в апреле ахунские активисты собрали более 30 мешков мусора в местном лесу. В конце июля добровольцы ликвидировали свалки в чаще рядом с улицей Совхоз-техникум. В августе прошла уборка возле села Воскресеновка. Однако проблема по-прежнему остается актуальной.

10 сентября 2019, 16:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024