К застрявшей в пробке пензячке вызвали бригаду скорой помощи

В Пензе пробки на улице Терновского по направлению в центр уже стали для горожан чем-то привычным. Тем не менее очень многим дорога на работу или учебу дается сложно в моральном и даже в физическом плане.

В пятницу, 4 октября, в редакцию ИА «ПензаИнформ» обратилась горожанка, рассказавшая об огромном автомобильном заторе на выезде из Спутника. «Светофор горит девять секунд», - поведала женщина. Свои слова она проиллюстрировала видео, где запечатлены обе полосы в сторону центра, забитые стоящими автомобилями.

По словам пензячки, простой в пробке закончился для одной из пассажирок автобуса вызовом бригады скорой.

«Девушке на остановке вызвали скорую. Сказали, что плохо стало в автобусе. Еще бы! С такими пробками!» - посетовала горожанка.

Автомобильные заторы на улице Терновского были и раньше. Однако с 19 сентября, когда закрыли Бакунинский мост на реконструкцию, проблемы местных жителей усугубились. Время на дорогу в центр Пензы из Терновки и Города Спутника увеличилось более чем вдвое.

В связи с перекрытием Бакунинского моста в областном центре изменили маршруты движения транспорта и режим работы светофоров. Согласно паспорту объекта, реконструкция должна закончиться в сентябре 2021 года. Однако губернатор потребовал ускорить ремонт и сдать мост до конца 2020-го.

Фото и видео marineeesh_.

4 октября 2019, 10:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024