В Пензе рухнувшее дерево изуродовало скамью на детской площадке

«Зеленые легкие» Пензы нуждаются в обновлении - это подтверждают постоянные сообщения о падении деревьев в разных районах города. Старые великаны больше не могут служить верой и правдой. Отработав свое, они просто ложатся на землю, и не всегда обходится без потерь.

Видео с последствиями очередного такого случая появилось в понедельник, 10 августа, в группе «Пенза Новости» соцсети «ВКонтакте».

«Пушкина, 163а. Упало дерево за ночь прямо на детскую площадку», - пояснил автор.

На записи показан двор с изуродованной скамейкой и песочницей, куда приземлилось ветвистое растение, заодно перекрыв и дорожку, пользующуюся популярностью у местных жителей. В нескольких метрах от места происшествия припаркован автомобиль, чудом не попавший под раздачу.

Ни для кого не секрет, что в таких ситуациях в Пензе часто не везет «железным коням». 5 августа на улице Окружной сухое дерево упало на Opel, а в июле на Минской великан накрыл Chevrolet Malibu.

«Лобовое стекло разбито насквозь, дерево висит на стойке. На капоте - вмятины, многочисленные сколы. Скорее всего, подвеска тоже повреждена, потому что дерево всем весом лежит на машине», - жаловался владелец иномарки.

10 августа 2020, 14:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024