Соцсети: мужчину с собакой и гитарой высадили из автобуса на мороз

Во вторник, 19 января, в группе «Черный список Пенза» горожанка поделилась наблюдением сцены в автобусе. Женщину возмутило поведение кондуктора и водителя. По ее словам, это произошло 18 января в 19:30 в автобусе № 54.

«На остановке «Рембыттехника» в автобус зашел подвыпивший мужчина с гитарой на плече и с собакой на поводке. Он начал доставать деньги за проезд, но водитель и кондуктор стали его выгонять из автобуса. Пассажир был смирный, не буйный, он сразу сказал: «Мне до «Красных холмов» нужно доехать». Собака сразу легла на пол и свернулась калачиком, видимо, намерзлась. Водитель же продолжал со своего места за рулем словесно выгонять пассажира. Парень не растерялся и спросил: «Я что, концерт буду устраивать?!» Ответ водителя не заставил себя ждать: «А вдруг!» В итоге зашедшего пассажира выгнали из автобуса, а транспорт продолжил движение», - рассказала очевидица событий.

Возмущенная женщина спрашивает: какое право имели водитель и кондуктор так поступить, если пассажир вел себя спокойно, не дебоширил и готов был оплатить проезд? По мнению горожанки, он вполне мог находиться в салоне транспортного средства, осуществляющего городские регулярные перевозки.

«И еще люди не думают о последствиях своих поступков, ведь на улице минус 20. Неизвестно, что может произойти с мужчиной, которому отказали в проезде. Будьте добрее и думайте о последствиях своих поступков!» - призвала пензячка, напомнив о случае, когда таксист высадил 12-летнего школьника на трассе из-за того, что тот не смог внести дополнительную плату.

19 января 2021, 12:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024