В Пензе подростков около 4 часов держали взаперти на дискотеке

В воскресенье, 14 февраля, в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» обратилась горожанка Юлия. Женщина рассказала об инциденте, случившемся накануне в «Росток-холле».

В 18:00 13-го числа в заведении началась субботняя программа для влюбленных. Мероприятие решила посетить и 18-летняя дочь Юлии.

Около 24:00 девочка собиралась возвращаться домой, однако двери «Росток-холла» оказались закрытыми. Охранник никого не выпускал. Юная пензячка позвонила матери.

«Я обратилась в полицию и сделала заявление по поводу удержания ребенка. Несколько правоохранителей дежурили около заведения и ждали. Никаких действий предпринять не могли», - пояснила редакции Юлия.

В итоге дочь горожанки вынуждена была остаться на дискотеке. По словам Юлии, взаперти оказались около 100 человек, «была паника».

«Мой ребенок не мог выйти без объяснения причин. Мы вместе с сотрудниками полиции пытались достучаться до них, ответ охраны был такой: «Если я открою, меня уволят», - сообщила пензячка.

Женщина находилась под дверью «Росток-холл» до 3:40, не оставляя попыток вызволить дочь. После дверь открыли.

«Охрана убежала куда-то. Стояла толпа подростков уже в одежде», - закончила рассказ Юлия.

На данный момент официальной информации об инциденте нет.

Пензячка желает до конца разобраться в случившемся. Она сообщила редакции о своем намерении написать заявление по статье 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

14 февраля 2021, 13:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024