Этому городу нужен новый герой: в Пензе нашелся борец с гололедом

В соцсетях рассказали о жителе Пензы, который взял на себя работу коммунальных служб. Видео, сделанное в микрорайоне Терновка, опубликовали в городском сообществе «Пенза live» во «ВКонтакте».

«Район Гидрострой, к остановке, где останавливаются 130-й, 416-й маршруты, почти не подойти! Невыносимо скользко», - рассказал местный житель.

По его словам, женщина в возрасте, пытавшаяся добраться до остановки, упала.

«Ее пакеты разлетелись в разные стороны на этом катке. Молодой человек, проходящий мимо, поднял ее и довел до остановки. И рассказал, что за сегодня это уже третий человек, которого он поднимает на этом месте», - пояснил автор поста.

В итоге молодой человек «от бездействия дорожных служб» отправился в магазин, купил две упаковки пищевой соли и посыпал лед.

«Таких мест в Пензе не одно, и, как всегда, работать все начнут, если только кто-то расшибется насмерть, а до этого момента и пальцем не пошевелят!» - поделился мнением интернет-пользователь.

Травмы из-за гололеда ежедневно получают десятки жителей Пензы. В период с 8 по 17 февраля в травмпункте на улице Пионерской и в приемном отделении больницы на улице Стасова было принято 1 091 обращение. Госпитализировали 94 пациента.

Больше всего жителей областного центра пострадало 15-16 февраля: за сутки к травматологам обратились 159 человек, 76 из которых стали жертвами гололеда.

19 февраля 2021, 09:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024