Горожане пожаловались на сломанный светомузыкальный фонтан

В редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» обратились два жителя областного центра с жалобой на неисправный фонтан.

Андрей и Олеся побывали на светомузыкальном шоу в субботу, 11 июня, и отметили, что оба сухих фонтана, устроенных рядом с центральной чашей, плохо работают.

«Из каких-то отверстий бьют струи, из каких-то вообще нет, из каких-то - слабо. Самое интересное, что фонтан вроде ремонтировали, разве он не должен быть исправен хотя бы месяц-два? А вообще он новый! И получается, что уже не в порядке», - рассказал Андрей.

Ольга разделила его мнение. Кроме того, пензячка осталась недовольна переносом времени шоу.

«Началось все не в 20:00, как указано было в режиме работы, а в 21:00. Думаю, правильно, что перенесли, а то в 20:00 еще светло. Но информации нигде не было, что на 21:00 перенесли. Может, кто-то специально из районов области ехал к 20:00 и ждал потом час», - высказалась горожанка.

Ранее сообщалось, что фонтан нуждался в ремонте после зимы. Работы затянулись, гидротехническое сооружение не удалось запустить к началу мая, это произошло в конце месяца.

Открытие светомузыкального фонтана состоялось в сентябре 2020 года. На мероприятие пришли около 20 000 пензенцев. Реконструкция сооружения обошлась в 200 млн рублей.

12 июня 2022, 12:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024