В Пензенской епархии будет организована акция помощи бездомным

С 22 по 24 ноября в Пензе будет организована акция помощи бездомным. Она состоится в рамках автопробега «Надежда», проводимого отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви.

Как рассказала ИА «ПензаИнформ» замдиректора благотворительного фонда помощи бездомным «Помощник и покровитель» Ольга Кологова, автопробег назван так в честь соцработницы, трагически погибшей на рабочем месте.

В начале ноября из Москвы отправится специальный автобус с бригадой из шести человек, включающей в себя врачей, социальных работников и представителя отдела. И до 26 ноября он проедет по девяти городам России.

Пенза станет предпоследней на пути следования автобуса - из столицы Сурского края он отправится в Саранск.

Во время социальной акции бездомные смогут получить медицинскую и социальную помощь, а также новую одежду. Причем, по словам Ольги Кологовой, вещи будут не только привезенными из Москвы. Планируется, что священники пензенских храмов расскажут прихожанам об этой акции и предложат приносить в церкви одежду и обувь. Эти вещи также будут раздаваться людям без определенного места жительства с 22 по 24 ноября.

«Помимо помощи бездомным, планируется провести встречу с сотрудниками социального отдела и добровольцами, стремящимися помогать бездомным, интернет-семинар для сотрудников других епархий и посетить с целью ознакомления муниципальные приюты для бездомных», - прокомментировали в Пензенской епархии.

Как сообщила Ольга Кологова, маршрут движения автобуса пока не согласован, он станет известен после 1 ноября.

28 октября 2013, 14:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024