В свет вышел первый номер вестника духовной семинарии «Нива Господня»

Вышел в свет первый номер журнала «Нива Господня». Это вестник Пензенской духовной семинарии, научно-богословское издание для священников, преподавателей, студентов и всех желающих узнать о современной жизни церкви.

«В дореволюционное время семинария не имела своего издания. Так что это новая веха в истории учебного заведения», - отметил митрополит Пензенский и Нижнеломовский высокопреосвященнейший Серафим.

Православный журнал будет выходить четыре раза в год. Тематика статей преподавателей и студентов Пензенской семинарии и ученых из других городов строго соответствует жанру духовного издания.

«Это богословие, религиозная философия, история и современное состояние Русской православной церкви, страны», - рассказал о содержании вестника проректор по научной работе Пензенской духовной семинарии профессор Павел Гагаев.

После презентации журнала «Нива Господня» в здании семинарии была открыта книжная лавка. В ней представлены церковные атрибуты и богословская литература как для взрослых мыслителей, так и для самых маленьких христиан.

18 марта 2015, 15:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024