Авария едва не привела к бойкоту выборов

Жители дома № 67 по улице Красной решили не участвовать в выборах депутатов Государственной Думы - так они выразили свой протест действиям, точнее бездействию коммунальщиков. Дом не ремонтировался с 1939 года, за это время ЖКО превратилось в ЖЭМП, а на судьбе злополучного дома это никак не отражалось. Однако горожане не теряли надежды, верили чиновным обещаниям и каждый раз законопослушно ходили голосовать. Однако за 10 дней до нынешних выборов случилось ЧП, которое переполнило чашу терпения.

Внезапно отключили отопление, да ни на час, а на целых шесть дней. И тогда терпение у жильцов лопнуло, люди решили отказаться от участия в выборах: остаться без тепла в такое время года - это «форменное безобразие». Последствия его печальны: многие взрослые простужены, школьница Таня Михайлова слегла с бронхитом.

После того как внучка три дня пролежала с температурой 39 в холодной квартире, а начальник ЖЭМП заявил, что ему плевать на дом № 67, Татьяна Михайлова, бабушка больной, собрала соседей. Hа сходке постановили обойти соседние дома, в которых тоже не было отопления, и найти сторонников для бойкота выборов.

Месть коммунальщикам была придумана, но... тут дали тепло. Как оказалось, все это время у ЖЭМП не было денег на покупку труб для ликвидации аварии.

Потеплели батареи, потеплело на душе у людей, до 7 декабря обиду забудут, и большинство отправятся на избирательные участки выбирать других депутатов, которые, может быть, смогут сделать так, чтобы деньги на трубы были всегда.

5 декабря 2003, 16:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024