Тибетские ламы помогли пенсионерке

Вино с годами хорошеет, а пенсионерка Тамара Вецик молодеет. 54-летний возраст ее не смущает, более того, она считает, что только сейчас начала жить по-настоящему. Глядя на эту цветущую женщину и не подумаешь, что чуть более двух лет назад она находилась в жуткой депрессии и даже подумывала о самоубийстве.

А все началось с того, что однажды в руки ей попалась книга, в которой описывались секреты тибетских лам: якобы с возрастом человек утрачивает энергетические кольца, но их можно восстановить с помощью несложных упражнений. Если выполнять их будет даже дряхлый старик, через некоторое время ему уже не понадобятся ни костыли, ни клюшки.

Методика проста: сначала нужно двадцать один раз повернуться вокруг своей оси. В первое время Тамара Ивановна могла сделать это упражнение не более трех раз. Затем поднимание ног перпендикулярно полу, третье - на дыхание. Во время исполнения упражнений глаза лучше закрывать, чтобы ничто не отвлекало.

Часть упражнений можно выполнять и с помощью восточных танцев. Для этого Тамара Ивановна записалась в специальную хореографическую студию и сшила костюм а-ля наложница гарема. Некоторые проблемы были с поясом - очень трудно было закрепить звенящие детали. Теперь все позади, и хотя Тамара Вецик по происхождению русская, танцует она не хуже арабских красавиц.

6 декабря 2003, 15:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024