Таможенники сработали отлично

С 1 января 2004 года в России вступает в силу новый Таможенный кодекс. На состоявшемся в Пензе совещании сотрудников Пензенской таможни, на котором подводились итоги за 11 месяцев, вопросу готовности к работе в новых условиях было уделено первостепенное внимание. Основная задача, которую предстоит решать всей службе, это преобразование таможни из органа традиционно фискально-контрольного назначения в государственное подразделение, содействующее развитию многоаспектной деятельности в сфере внешней торговли.

Присутствовавший на совещании заместитель начальника таможенного управления по Приволжскому федеральному округу Юрий Тугушев, оценивая труд пензенских таможенников, отметил, что коллектив работает стабильно, по своим показателям опережает коллег по ПФО из Мордовии, Чувашии, Марий-Эл, Кировской и Ульяновской областей. Отличившимся сотрудникам таможни Юрий Тугушев вручил награды.

За отчетный период Пензенской таможней более 660 миллионов рублей перечислено в федеральный бюджет, предусмотренное планом задание выполнено на 103 процента.

17 декабря 2003, 15:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024