О сельскохозяйственной переписи расскажут артисты

В Москве стартовал автопробег «Лицом к селу». 14 июня он достигнет границ Пензенской области. Эта акция - агитационная и посвящена предстоящей сельскохозяйственной переписи.

По словам начальника отдела статистики по сельскому хозяйству Валентины Галевой, в автопробеге участвуют три машины с артистами. В населенных пунктах столичные гости будут организовывать сходы граждан и разъяснять населению цели и задачи Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Артисты из Москвы посетят 18 регионов - всего 45 населенных пунктов. Три из них - в нашей области. Примерно около 16 часов 14 июня машины с символикой сельскохозяйственной переписи окажутся в районном поселке Мокшан. 15 июня в 10 часов утра агитаторов ждут в Старой Каменке Пензенского района, а к вечеру того же дня - в Поиме Белинского района.

Артисты везут концертную и конкурсную программы, футболки, кружки, плащи с эмблемами. Призы получат те, кто сможет ответить на вопросы: для чего нужна перепись, когда она в последний раз проводилась и когда начнется. Подсказка: сельскохозяйственная перепись стартует 1 июля 2006 года.

13 июня 2006, 13:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024