В Заречном подвели итоги месячника военно-патриотической работы

В феврале текущего года в 28 образовательных учреждениях Заречного прошел месячник военно-патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества. В пятницу, 16 марта, в городском департаменте образования состоялось торжественное подведение его итогов.

«Военно-патриотическая работа в Заречном является примером для других муниципалитетов», - подчеркнул на церемонии начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту отдела военного комиссариата Пензенской области по г. Заречному Андрея Тяхта.

В этот день денежными призами были награждены победители и призеры зимней спартакиады допризывной молодежи Александр Букин (он стал лучшим в стрельбе и многоборье) и Артем Нилов (ему не было равных в подтягивании), а также юноши из школы № 222, одержавшие победу в командном зачете.

Помимо этого, на торжественном мероприятии наградили коллективы учреждений, показавших в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы наилучшие результаты.

«Почетные грамоты и ценные подарки были вручены работникам школ № 226 и № 222, а также сотрудникам Дворца творчества детей и молодежи, Центра детского технического творчества, Музейно-выставочного центра и первичного отделения спортивно-технического клуба ГС ДОСААФ», - сообщила ИА «ПензаИнформ» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей Заречного Татьяна Сальцова.

16 марта 2012, 15:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024